Администрация Правобережненского сельского поселения

Грозненского муниципального района Чеченской Республики

Онлайн обращение

Имя

E-mail

Сообщение

Встреча Депутатов Парламента Чеченской Республики с жителями с. Правобережное

 

Депутаты Парламента Чеченской Республики Б.А. Хазбулатов и М.Л. Абубакаров встретились с жителями с. Правобережное Грозненского муниципального района.

Выполняя поручение руководителя высшего законодательного органа региона, Героя России М.Х. Даудова, парламентарии обратили внимание слушателей на актуальные вопросы, как то: значение вакцинации, место Конституции Чеченской Республики и государственных символов в жизни молодого поколения, роль семьи в становлении нравственного общества и предназначение образовательной организации в воспитании личности.

Говоря о вакцинации, было отмечено, что всякие инсинуации вокруг этой важной кампании являются архивредными, ибо опасная болезнь сама по себе не пройдет, ее надо лечить, а для этого государство предпринимает беспрецедентные меры.

Много времени было уделено обсуждению значимости Конституции и государственных символов Чеченской Республики, миссии семьи и школы в формировании подрастающего поколения. Их рассмотрение шло в русле деликатной трактовки острых моментов, имеющихся чаще всего по вине несогласованных действий родительской общественности и школы как важных субъектов влияния на когнитивную и нравственную эволюцию юношей и девушек.